Claroline logo

<< catégorie supérieure

GIM

Liste des cours

3231 - PLANNING DES EXPOSES COM
Claire Michelland
ADE - Introduction à la Qualité
Etienne Poncet
ADE - Introduction à la Qualité
Stéphane JEVAUDAN
AEE - AEE
Franck BELLAVIA
AEE - AEE
Mylene Ercolini
AII1 - AII1
Thibault Aubriot
AII1 - AII1 Automatisme
Philippe Signarbieux
AII3 - AII3
Thibault Aubriot
AIID_MTS - TP_AIId_MTS
Christophe Chambert
ANAVIB - Analyse vibratoire
Mohamed Elbadaoui
ANGLAISGIM1S - TRADUCTION DOC TECHNIQUE TOUR
Celia Thevenet
AUTO12 - AUTO1 AUTO2
Cedric Latour
CM_TD_MTS2 - MTS2
Christophe Chambert
DDEGIM - Direction des Études GIM
Cedric Latour
EII1 - EII1
cédric LATOUR
EII2 - EII2
Cedric Latour
EII32015 - TP Gestion de projets
Abdelahad Chraibi
EII3_2014 - TP GESTION DE PROJETS
Abdelahad Chraibi
ELEC1_2 - M1201-M1202
Raphael Chartoire
ENA1 - Electronique Analogique
Christophe Corbier
ENA1 - ENA1
Thibault Aubriot
ENA1TP - TP ENA1
Christophe Chambert
ENA2 - ENA2
Thibault Aubriot
ENAB - 2011/2012
Thibault Aubriot
ENQ - Enquête étudiants
Sandrine Le Pontois
ES1234 - Essai exoline
ETENPB - etenpB
Thibault Aubriot
ETENPB - Electrotechnique
Christophe Corbier
ETENPC - Electronique de puissance
Christophe Corbier
EVALENSGIM1 - évaluation des enseignements - première année GIM
Noel André
EVALENSGIM2 - évaluation des enseignements - deuxième année GIM
Noel André
EXP - Exposé
Anne Marie Mottet
GIM1S2 - ENGLISH JUNE 6th/8th
Celia Thevenet - Anglais
GIMGENERAL - infos générales GIM
Noel André
INFO2 - Cours d'algorithmique et de programmation VBA
Eric Marcon
INFOA - Informatique bureautique
Pierre Martini
INFOA - INFO a
Raphael Chartoire
LV4ANGLAIS - ANGLAIS
Sarah Bearzi
M1103 - INFO 1 - Informatique - communication
Mathieu Biard
M1201 - Électrocinétique
Pierre Martini
M1201M1202 - Elec1 - Elec2
Gerard Georges
M2201 - Electronique analogique
Amine Brahmi
M2307 - Automatisme et informatique industrielle 3
Amine Brahmi
M4105 - Module programmation avancée VBA
Eric Marcon
MATH1 - outils de base
Noel André
MATH2 - MATH2
Noel André
MATH3 - mathématiques
Noel André
MATH5 - MATH5
Noel André
MATH6 - mathématiques
Noel André
MATH7 - mathématiques
Noel André
MATHF - MATHf
Noel André
MECA_1 - statique GIM1
Jean Jacques Perouze
MECA_3 - cinématique et dynamique
Jean Jacques Perouze
MECA_4 - mecanique des fluides
Jean Jacques Perouze
MINIPROJET - Aubriot 2013 - 2014
Thibault Aubriot
MTS1 - MTS1
Thibault Aubriot
MTS4 - MTS4
Philippe Signarbieux
NAT1507 - TECHNIQUES D'EXPRESSION ET DE COMMUNICATION
Nathalie Rodriguez
NATHALIEMONG - EXPRESSION COMMUNICATION
Nathalie Monge Rodriguez
OMM1 - OMM1-TD
Jean-Marc Champlong
PPP - PPP
Nabih NEJJAR
R104 - Génie électrique
Pierre Martini
SE - Sécurité Environnement
Raphael Chartoire
SEDD2 - SEDD2
Amine Brahmi
SEUE11 - Sécurité
Patrice Fournier
STAGE - Stage
Cédric LATOUR
STAGEGIMPROF - Stage GIM 2015-2016 - Documents Profs
Cedric Latour
S_INFO_GIM_1 - Soutien en informatique
Eric Marcon
TD1 - mathb
Isabelle Galotti
THERM_3 - technologie et maintenance thermique
Jean Jacques Perouze
TMCF - TMCF
Cedric Latour
TP1S2 - TP tournant premiere année
Christophe Chambert
TP_MTS - TP_MTS
Christophe Chambert
TP_PPP4 - PPP4
Christophe Chambert
UE11 - Module Sécurité Environnement
Yoan Menut

:

 

<< catégorie supérieure

Légende publicAccès libre (pas d'authentification requise)
restrictedAccès réservé aux utilisateurs authentifiés (inscrits sur la plateforme)
lockedAccès réservé aux membres du cours (présents dans la liste des utilisateurs du cours)

Administrateur de IUT : BOIT David
Utilise la plateforme Claroline © 2001 - 2010